Открыть меню

Безопасность детей — забота взрослых!

Уважаемые родители!

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

Для безопасности ваших детей    в учреждении действует пропускной режим.

Убедительно просим Вас,  приходя в учреждение        закрывать двери, калитки  на запорное устройство.

Обучайте детей навыкам безопасного поведения! Объясните, к чему могут привести игры на улице, во дворе, дороге, на берегу водоема и в воде, в лесу, со спичками без присмотра взрослых! Рассказывайте к чему может привести самовольный уход из дома, детского сада, общение с посторонними, незнакомыми  людьми, животными, употребление незнакомых веществ, лекарств и др..

Необходимо учить детей бережно относиться к здоровью своему и окружающих, соблюдать правила безопасного поведения, воспитывать целеустремленность и стойкость перед неурядицами и быть примером в этом. Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Безопасность наших детей зависит от нас!

Не оставляйте детей без присмотра!

Кроме того, напоминаем, что за ненадлежащее воспитание и присмотр за детьми, а также за оставление их в опасности  предусмотрена  административная и уголовная ответственность.

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения