Открыть меню

Каляда-калядзiца

В целях пополнения и углубления знаний детей о Колядках,о традициях связанных с этим праздником 13 января  под руководством музыкальных руководителей Ревякиной А.В., Комеренко Е.С. в учреждении прошел фольклорный праздник.  

По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада знакомятся с традициями и обычаями  этого фольклорного обряда, разучивают песни-колядки, стихи, игры.

Педагоги переодеваются и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же  угощают гостей и желают крепкого здоровья.

Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами , задорными играми. Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями. Дети с огромным удовольствием и интересом приняли  участие в обряде колядования.

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения