Открыть меню

АКЦИЯ МЧС В КИНОТЕАТРЕ «МИР»

В Мозыре стартовала акция «День безопасности. Внимание всем!». В рамках 1 этапа профилактические мероприятий прошли в кинотеатре «МИР». Активисты молодежной организации спасателей-пожарных средней школы №11 города Мозыря вместе с работниками МЧС и пожарными добровольцами постарались интересно и весело рассказать о правилах безопасности. В конкурсную программу были включены тесты на знание правил поведении в толпе, торговых центрах и в других чрезвычайных ситуациях. Посетителям кинотеатра предлагали также попробовать свои силы в правильной установке пожарных извещателей и «прочитать» знаки пожарной безопасности. Здесь же состоялась презентация новой рекламной кампании МЧС «Проведи время с пользой!». Каждый, кто полностью прошел специальный тест получил «Благодарность» от спасателей. Поддержал рекламную кампанию МЧС также и чемпион мира по гиревому спорту, мозырянин Сергей Дорошко, который вместе с семьей одним из первых прошел тест и справился с ним на «отлично».

 

БОЛЕЕ 100 ВОЗГОРАНИЙ ЕЖЕДНЕВНО

В течение прошедшей недели участились случаи бесконтрольного выжигания сухой растительности. По оперативным данным за последние дни силами МЧС ликвидируется около сотни возгораний в экосистемах ежесуточно. Спасатели Мозырского районного подразделения МЧС выезжали на тушение подобных возгораний в течение недели 12 раз. Ситуация усугубляется порывами сильного ветра, из-за которого очаги возгорания разрастаются с высокой скоростью. Для влияния на пожароопасную обстановку спасатели проводят многочисленные рейдовые мероприятия, во время которых напоминают людям о необходимости соблюдения норм пожарной безопасности.

Если же вы стали очевидцем подобного возгорания, то не проходите мимо горящей травы, незамедлительно сообщайте о этом в дежурную службу МЧС по телефонам: 101 или 112.

 

Мозырское районное подразделение МЧС.

 

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения