Открыть меню

Кинотеатр «МИР» и спасатели ЗА детскую безопасность

Кинотеатр «МИР» и спасатели ЗА детскую безопасность

Спасатели Мозырского районного подразделения МЧС приняли активное участие в праздновании Международного дня защиты детей. Профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции МЧС под названием «Не оставляйте детей одних!» с размахом прошло на открытой площадке возле кинотеатра «Мир». Чтобы дети и их родители провели время с пользой, работники МЧС предлагали всем желающим принять участие в викторинах и конкурсах. Еще спасатели предоставили возможность попробовать себя в роли спасателя, облачившись в боевую одежду огнеборцев, поближе рассмотреть аварийно-спасательное оборудование и пройти специальный тест по безопасности. Прямо возле пожарной автомашины ребята учились правильно вызвать спасателей и монтировать автономный пожарный извещатель. Завершилось профилактическое мероприятие водной феерией и раздачей призов участникам конкурсов. Что же касается родителей, то вместе с вручением памяток работники МЧС еще раз напоминали о том, что дети всегда должны оставаться под присмотром взрослых.

С началом лета стартуют сразу две профилактические акции МЧС

Лето – насыщенная пора как для детей, так и для людей пожилого возраста. И для тех и других наступает самое «золотое» время, где и отдыху, и кропотливой работе уделяется свое время. Именно поэтому все три месяца лета спасатели будут работать с детьми и пенсионерами. В июне стартуют сразу две республиканские акции, одна из которых станет новинкой. Так, к ежегодной «Каникулы без дыма и огня», которая будет проходить в учреждениях образования, добавляется новая акция под названием «С заботой о безопасности малой Родины». Ее проведение запланировано 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь. Цель акции – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.

Выпускные вечера под контролем

В период с 8 по 9 июня в учреждениях образования пройдут выпускные вечера старших классов. В целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности, в местах проведения торжественных мероприятий будет организовано дежурство работников МЧС. Для усиления мер безопасности руководителям школ будет предложено привлечь к дежурству до завершения выпускных вечеров также и родителей.

Мозырское районное подразделение МЧС.

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения