Открыть меню

Сделаем Беларусь чище!

Сделаем Беларусь чище! Наведение порядка на земле – это не только государственная политика, но и вклад каждого жителя …

Фото Вероники Колосовой, ИД «Звязда»

         Весну не зря считают порой обновления. В это время года птицы возвращаются из дальних краёв и начинают стоить или восстанавливать свои гнезда, зеленеют луга и газоны, ото льда освобождаются реки и озера. Но всю эту природную гармонию часто нарушают результаты человеческой деятельности: мусорные свалки, срубленные и сваленные в кучу деревья, следы поджогов на траве, которые ярче проявляются именно весной.

В марте-апреле в нашей стране традиционно начинаются субботники и другие акции по уборке мусора, инициаторами которых становятся местные власти или различные учреждения.

Но чтобы родная деревня, поселок или город стали чище, не нужно ждать призывов со стороны – можно самому стать инициатором уборки и тем самым сделать свою страну прекраснее. К этому призывают и активисты международной кампании Let’sdoit (в Беларуси это движение по уборке «Зробім!»), и участники «мусорного» челленджа (соревнования, вызова), которые расчищают пляжи, леса и другие территории от несанкционированных свалок и выкладывают фото «до» и «после» в  соцсети с хештегом #trashtag.

         Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и журнал «Родная прырода» уверены – и в Беларуси тоже есть такие герои, которые любят свою страну и помогают ей освободиться от мусора!

Если вы принадлежите к их числу, присылайте свои фото «до» и «после» с небольшим рассказом о себе, а также о месте, дате и обстоятельствах уборки на электронный адрес журнала «Родная прырода» pryroda@zviazda.by или в группы ВКонтакте https://vk.com/nativenature и Facebook https://www.facebook.com/rodnayapryroda.

Присоединяйтесь! Размещайте ваши фото «до» и «после» на своих страницах в соцсетях с хештегами #СохранимВместе # trashtag и присылайте в «Родную прыроду».

Лучшие из них будут опубликованы на страницах «Роднай прыроды». Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(017) 263-84-61.

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения