Открыть меню

Единый день безопасности в Беларуси

Студенты и спасатели «ЗА» безопасность

Голосуем за лучших!!!

В завершении областного этапа конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», на официальной страничке МЧС Гомельской области социальной сети ВКонтакте выставлены 9 лучших работ, котором предстоит побороться за приз зрительских симпатий. Приятно отметить, что одним из фаворитов стала работа Ноздрачевой Дарьи, ученицы средней школы №9 города Мозыря, которая по итогам предварительного голосования держится в лидерах.

Голосование продлится до 21 февраля, по итогам которого победитель примет участие в церемонии награждения призеров областного этапа конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Торжественные мероприятия назначены уже на 28 февраля и пройдут в Центре безопасности жизнедеятельности Гомельского областного управления МЧС.

Свой голос за участника можно оставить до 15.00 21 февраля.

Студенты и спасатели «ЗА» безопасность

В Мозыре завершился 4 этап республиканской акции МЧС «Безопасность — в каждый дом!», участниками которого стали студенты средних и высших учебных заведений. Вместе со спасателями Мозырского районного подразделения МЧС молодые люди приняли участие в викторине под названием «Где логика», в которой нужно было найти зашифрованный ответ по электробезопасности, правильной эксплуатации печного отопления, безопасному обращению с огнем, а также преодолеть виртуальные чрезвычайные ситуации с использованием огнетушителей и автономных пожарных извещателей. Во время мероприятий ребята также смогли проверить свои знания с помощью мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом». Самым активным участниками работники МЧС вручили обучающие брошюры по безопасности, которые носят звание лучших среди подобных изданий в странах СНГ.

В Мозыре завершился районный этап конкурса «Школа безопасности-2020»

В средней школе №11 города Мозыря прошел районный этап конкурса среди учащихся учреждений среднего образования «Школа безопасности – 2020». Для участия в испытаниях собрались лучшие ученики трех возрастных категорий. На первом испытании участникам всех возрастных групп предстояло ответить на вопросы по на тематике безопасности жизнедеятельности. Подводя итоги тестирования ко второму туру были допущены те учащиеся, которые набрали максимальное количество баллов. Во втором испытании школьники состязались в лучшем изложении темы домашнего задания, которое у каждой группы было своим.

По результатам всех испытаний победителями районного этапа конкурса «Школа безопасности – 2020» стали учащиеся средней школы №11 Дарья Дедович (возрастная категория «1-4 классы»), Анастасия Гарбар (возрастная категория «5-7 классы») и Ольга Вышенцева (возрастная категория «8-11 классы). Именно этим ребятам предстоит отстаивать честь Мозыря на областном этапе, который состоится в Гомеле уже в марте.

Единый день безопасности в Беларуси

С 20 февраля по 1 марта в Беларуси пройдут единые дни безопасности. Профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи затронут учреждения образования, предприятия и организации, а также места с массовым пребыванием людей. На протяжении последней декады февраля состоятся учения по реагированию на чрезвычайные ситуации различного характера на пожароопасных объектах. Запланированы также проверки системы оповещения, в том числе через SMS, с использованием теле и радиоэфира. Определенные организации проведут отработки планов эвакуации из своих зданий. В рамках «Единого дня безопасности» будут организованы квесты, интеллектуальные игры и обучающие площадки. В структурных подразделениях различных ведомств, в свою очередь, пройдут дни открытых дверей.

Мозырское районное подразделение МЧС.

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения