Открыть меню

Республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы»

В соответствии с пунктом 7 протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко от 02.03.2015 г. №5, а также с планом подготовки и проведения мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2018г. №408, поручением Совета Министров от 18.03.2020 г. № 05/533-1/3235р, органами исполнительной власти совместно с общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» в стране ежегодно реализуется республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы».

         Символом проекта является бутоньерка «Цветы Великой Победы», состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки. Яблоневый цвет – это символ чистоты, свежести, весны, возрождения, начало новой жизни, что как нельзя лучше передает общенародную радость всех поколений белорусов в связи с Днем Великой Победы.

         Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание суверенной независимой Беларуси. Присутствие красно-зеленой ленточки подчеркивает историческую значимость в белорусском обществе Дня Победы, его великую роль в становлении и развитии страны.

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения