Открыть меню

Поможем пернатому другу

Воспитанники яслей-сада №7 г.Мозыря приняли участие в районном конкурсе «Поможем пернатому другу», в рамках реализации образовательного проекта «Зеленые школы».

Воспитанники ответственно занялись подготовкой к конкурсу.    Ребята задались вопросом: всё ли они знают о птицах, которые остаются зимовать в нашем районе? А может быть, птицы улетают на юг не потому, что становится холодно?

Для написания творческого отчета  «Птицы ближайшего окружения» дети, под чутким руководством педагогов исследовали видовой состав зимующих птиц нашего микрорайона «Заречный», путем наблюдения за птицами, прилетающими к кормушке. Изучив литературу, узнали каким кормам отдают предпочтение различные виды зимующих у нас птиц. А по итогам наблюдений подготовили картосхему территории исследования, где обозначили место и виды птиц, которые  предпочитают там обитать.

Так же к участию в конкурсе были привлечены и наши законные представители, они совместно с детьми изготовили из разнообразных материалов скворечники и кормушки для птиц. Особенно хочется отметить коллективную работу, которая совместила в себе и кормушку и скворечник, получился своего рода птичий таунхаус.

Такая деятельность позволяет вовлекать наших воспитанников и их родителей в активную природоохранную общественную деятельность, а также формировать их экологическое мировоззрение.

 

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения