Открыть меню

Обеспечение безопасных условий -забота взрослых

Уважаемые родители!

От Ваших знаний и умений зависит Ваша жизнь, жизнь близких!

Как помочь себе и своим близким, друзьям и знакомым в чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера? Что нужно сделать, чтобы беда не застала ВАС врасплох?

Оградить себя и своих близких (детей) от опасных происшествий стремится каждый человек. Однако в каждодневной суете не всегда получается уделять должное внимание простым правилам безопасности. Обращаем Ваше внимание на важность соблюдения требований безопасности! Чрезвычайные ситуации  происходят чаще всего из-за неосторожности при обращении с огнем, либо неправильной эксплуатации электрооборудования и печного отопления (если речь идет о частном секторе). Причем не менее распространенной является и такая причина возгораний, как детская шалость с огнем. Во всех случаях, без исключений, заложниками пожаров, как наиболее распространенного происшествия, могут стать как сами виновники, так ни в чем не повинные люди.

При возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, обнаружения подозрительных веществ и предметов необходимо:

— Помните!  Всегда нужно сохранять хладнокровие, избегать паники;

— позвонить по телефонам «101, «102» или единому номеру экстренной помощи «112»;

принять меры для  эвакуации из  опасной зоны руководствуясь планом, инструкции эвакуации.

ПОМНИТЕ!

Правильные и грамотные действия могут сохранить Вашу жизнь!

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения