Открыть меню

Воспитанники празднуют День Независимости Республики Беларусь

В рамках тематической недели в Яслях саде №7 г.Мозыря прошли мероприятия посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.

В ходе недели ребята узнали, что у каждой страны есть свои государственные символы, к которым надо относиться с уважением. О том, что государственный флаг Республики Беларусь используются во время государственных праздников и праздничных дней, а также при торжественных мероприятиях, наши дети тоже знают. Также ребята познакомились с природными символами Беларуси. Знание государственного  гимна ребята продемонстрировали на открытии праздника.

В заключительный день тематической недели, полученные знания ребята изобразили в общем рисунке на асфальте. Данный процесс получился очень увлекательный, каждый ребенок хотел запечатлеть свою картинку в общей композиции. Праздник закончился весёлой дискотекой, на которой дети с удовольствием танцевали и пели белорусские песни.

Данные мероприятия позволяют нашим педагогам формировать у воспитанников осознание своей принадлежности к малой родине, стране, воспитывать желание активно участвовать в событиях социального окружения.

 

© 2014-2024 · Официальный сайт государственного учреждения образования «Детский сад №7 г. Мозыря»
Любое использование материалов данного сайта разрешено только после согласования с администрацией учреждения